Чем занимаются специалисты по клинигу?


В российском обществе существует распространенное мнение, что специалисты по клинингу – это уборщицы с узким набором выполняемых обязательств. Это достаточно упрощенное суждение. Стоит отметить, что в России профессиональный клининг появился в начале 90-х годов, когда в нашу страну стал проникать иностранный бизнес. На данный момент подобного рода рабочий персонал в основном работает на аутсорсинге.

Клининговые компании Омска предоставляют широкий спектр услуг, включающих профессиональную уборку внутренних помещений, пищевых производств, фасадов и прилегающих территорий. Традиционно чистота является одним из факторов благосклонного отношения клиентов к вашей компании. Уборка помещений нередко сопряжена с высотой, что непосредственно связано с комплексом мероприятий по охране труда, поэтому для таких видов работ нужны профессиональные рабочие. Так специалисты ГК АРИС проходят специальное обучение. Компания оснащена профессиональным оборудованием, позволяющим полировать полы с различными поверхностями, проводить химчистку, наносить защитные поверхности. Таким образом, уборка помещений не единственная услуга клининговых компаний Омска.

Клининговые компании Омска ориентируются на зарубежный опыт уборки территории, используя при этом современное оборудование и реагенты. В этом сегменте рынка существуют свои особенности. Бытует мнение, что клининговые компании оказывают услуги сезонно. Это далеко не так. В зимний период остро встает проблема уборки снега и противогололедных мероприятий. На первый взгляд профессиональная уборка снега кажется достаточно простым делом, но на самом деле требует большой осторожности, так как используя традиционные способы и агрессивные вещества, можно повредить тротуарное покрытие. Существует специальный способ защиты материала от воздействий влаги - гидрофобизация (водоотталкивание). Этот метод заключается в том, что применяются всевозможные методы гидроизоляции с использованием жидкого стекла, закрывающего поры, таким образом происходит блокировка капиллярного эффекта.

В летнее время специалисты в данной сфере задействованы в сфере облагораживания зеленых территорий. Ухоженные газоны способны расширить границы участка, создать благоприятный микроклимат, снять напряжение с глаз, доставить эстетическое удовольствие. Еще одна услуга, связанная с зеленными насаждениями – кронирование деревьев и санитарная вырубка. Деревья могут физически мешать на проезжей части дороги, заслонять доступ солнечного света в помещения, когда им не уделяется должного внимания. Непрофессиональные действия могут привезти к повреждению ствола, поэтому клининговые компании Омска отправляют на подобные работы специалистов с новейшей техникой.

Это далеко не полный перечень, что в себя включает сфера клининга. ГК АРИС на рынке клининга с 2008 года, наши квалифицированные сотрудники с удовольствием дадут Вам исчерпывающую информацию по необходимым работам, консультация бесплатна. Клининговая компания АРИС работает по договору, который заключается на любой срок. В течение указанного периода Вы получаете профессиональное обслуживание. Наши клиенты становятся нашими друзьями!