Профессиональная уборка помещений, мойка фасадов и окон в Омске

       Бластинг АРИС-Омск.jpg

                Житель Кабардино-Балкарии Казбек Акаев в одночасье прославился на весь мир. Причиной стало оставленное им на стене римского Колизея граффити с буквой «К». Как пояснил российский турист, обосновывая свой поступок,  его восхитил факт того, что он смог прикоснуться к древностям и получил возможность стать частью истории, оставив для потомков надпись в виде своего имени – «Казбек» (смотрители музея остановили мужчину при выцарапывании первой буквы шириной - 17 см, высотой — 25 см).

Этот поступок стоил россиянину 20, 000 €, такая сумма потребуется для покрытия реставрационных работ. Кроме того, первоначально турист был приговорен к четырем месяцам тюрьмы условно. К счастью, ему удалось избежать положенного в таких случаях тюремного заключения. В ближайшие пять лет Казбеку Акаеву запрещен въезд на территорию ЕС и Вечного города. На погашение штрафа ему даётся три месяца, в противном случае тюрьмы ему не избежать. При этом жителю КБР еще крупно повезло, потому что оставленный им автограф был размещен не на античных кирпичах, а на отреставрированной части кладки, в противном случае сумма была бы гораздо больше.

Как сообщают итальянские средства массовой информации, в 2014 году это уже пятый случай подобного вандализма на территории Колизея. Эта новость вызвала активный отклик в Интернете и породила большое количество пародий.

Специалисты ГК АРИС успешно применяют технологию бластинга в качестве очистки различных твёрдых поверхностей от стойких загрязнений (в т.ч. мазута, ржавчины, краски). Бластинг способен вернуть привлекательный внешний вид фасаду здания, удалить старое лакокрасочное покрытие, ликвидировать следы горения с полным устранением запаха, обезжирить поверхность, придать блеск оборудованию и механизмам.

Оригинал фотографии: http://ilmessaggero.it